[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Это интересно » Архитектура » Вопрос про гранит
Вопрос про гранит
uternopolskaya
(11) Вне сайта
Дата: 25.02.2017, 01:19:43 | Сообщение № 1
Рядовой
Награды: 0
Замечания: 0%
Добрый вечер. У меня вопрос следующего характера: недавно привезли для строительства гранит и в разговоре с знакомым он мне посоветовал проверить его на излучения, так как он изучал по физике что гранит обладает высоким радиационным фоном. В интернете нашел информацию что этими замерами занимается профессиональная аварийно-спасательная служба спб spb.xrl.ru. Подскажите есть еще какие-нибудь организации которые предоставляют такие услуги?
Ответить

krozmarina
(15) Вне сайта
Дата: 25.02.2017, 15:46:58 | Сообщение № 2
Сержант
Может вам стоит обратится в какой нибудь институт, к примеру в Санкт-Петербургский государственный университет, думаю у них есть такие приоры для измерения.
Ответить
vasilizamakarova
(5) Вне сайта
Дата: 25.02.2017, 16:41:27 | Сообщение № 3
Рядовой
Я так посмотрела эти оба варианты хороши. Но как не крути от гранита все равно будет исходить фон, пусть даже и маленький.
Ответить
msryazina
(9) Вне сайта
Дата: 25.02.2017, 17:21:38 | Сообщение № 4
Рядовой
Зачем вы исщите что-то другое, если уже все нашли. Тем более эта организация занимается на высоком уровне такими работами, это их профиль.
Ответить
Kassi
(183) Вне сайта
Дата: 14.10.2017, 21:18:15 | Сообщение № 5
Полковник
Награды: 1
Есть ли радиация или нет это зависит, прежде всего от месторождения. По своей природе гранит излучает радиацию. Однако радиационный фон, который создает эта порода, пренебрежимо мал.
Ответить

tatroom0
(28) Вне сайта
Дата: 03.12.2017, 23:57:09 | Сообщение № 6
Сержант
Я не думала, что гранит может что то излучать.. он же так часто используется в строительстве!
Ответить
Форум » Досуг » Это интересно » Архитектура » Вопрос про гранит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru HotLog