ingvarr | (65499) Вне сайта Дата: 19.03.2016, 00:59:08 | Сообщение № 1
|
admin
| 
Китайский производитель телекоммуникационного оборудования. В наших широтах компания эта пока не слишком известна, хотя и входит в десятку крупнейших производителей мобильных телефонов (наряду с другим китайским производителем — Huawei).
Длительное время про ZTE вообще мало что было известно. Да и сейчас компания не особо распространяется о себе. Причина этого кроется в том, что основана она была военными (а именно аэрокосмическим министерством) для собственных нужд. Решение заняться бизнесом появилось позднее. Основана ZTE была в 1985 году в городе Шэньчжэнь (Shenzhen). Там же до сих пор и находится ее штаб-квартира. Короткая аббревиатура названия расшифровывается не иначе, как Zhong Xing Telecommunication Equipment Company Limited. Компании быстро удалось добиться стабильного развития и выйти на мировую арену.
На сегодняшний день, ZTE – это корпорация с мировым именем и миллиардными доходами, в которой работают десятки тысяч человек. Ее представительства и исследовательские центры разбросаны по всему миру. Оборудованием ZTE пользуются такие крупные операторы сотовой связи, как Vodafone и T-Mobile. Большая часть акций компании по прежнему принадлежит китайскому правительству.
|
|
|
|
andpgrup | (5) Вне сайта Дата: 24.09.2017, 17:22:49 | Сообщение № 2
|
Рядовой
Группа: Житель
| это российский?
|
|
|
|