Сб, 22.09.2018, 22:47:42
Приветствую Вас Гость
Последние сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Досуг » Это интересно » Здоровье и питание » Борьба с алкоголизмом
Борьба с алкоголизмом
nicelydonedunk
(86) Вне сайта
Дата: 10.06.2017, 01:01:43 | Сообщение № 1
Подполковник
Награды: 0
Замечания: 0%
Кто какие методы борьбы знает с алкогольной зависимостью, какие из этих методов наиболее эффективны на ваш взгляд? Брат сейчас пьёт, хочу помочь, но не представляю как.
Ответить

glassyvibesound
(36) Вне сайта
Дата: 10.06.2017, 01:15:35 | Сообщение № 2
Лейтенант
Не знаю даже. От сигаретной зависимости у меня многие знакомые избавились, прочитав книгу Алана Карра, может есть что-то подобное и для тех, кто алкогольной зависимостью страдает. Разумеется если речь не идет о совсем тяжелых случаях, тогда конечно только врачи смогут помочь.
Ответить
raeverydaya
(37) Вне сайта
Дата: 10.06.2017, 01:26:38 | Сообщение № 3
Лейтенант
А брат-то сам осознает, что у него проблемы с алкоголем? Если нет, то никак вы ему помочь сейчас не сможете. Решение любой проблемы начинается с осознания того, что проблема существует, это справедливо и для алкогольной зависимости.
Ответить
mattykolej
(106) Вне сайта
Дата: 10.06.2017, 01:59:45 | Сообщение № 4
Подполковник
Алкоголизм - страшная проблема конечно.. Слава богу среди моих близких никто проблем с алкоголем не имел. Я вообще вам советую поискать какие-то форумы на эту тему. Там пообщайтесь с людьми, которые сталкивались с такими проблемами, у которых есть опыт, которыми они могут поделиться, думаю, найдете для себя какую-то полезную информацию.
Ответить
Vave
(130) Вне сайта
Дата: 13.06.2017, 15:25:14 | Сообщение № 5
Полковник
Очень хорошо вас понимаю, моя семья к сожалению тоже столкнулась с этой проблемой. Отец пьет, уходит в запои, периодически приходит в себя, бросает на какое-то время, и затем снова начинает пить. Уже перепробовали все что только можно, думаю что поможет только комплексная терапия в реабилитационном центре, где будет и психологическая помощь, и поддержка, и очищение организма от токсинов.
Ответить

Irisssska
(52) Вне сайта
Дата: 13.06.2017, 18:04:19 | Сообщение № 6
Майор
Да, если хотите помочь, нужно сразу бить тревогу, использовать все возможные варианты, клиники, психологи, кодировка...
Ответить
nika777
(68) Вне сайта
Дата: 03.07.2017, 22:47:49 | Сообщение № 7
Майор
иногда приходится идти на крайние методы , вплоть до больницы
Ответить
benbente
(70) Вне сайта
Дата: 13.07.2017, 02:52:49 | Сообщение № 8
Майор
смотря какая стадия зависимости,и зависимость ли это,способов не так много,самый эффективный это лечь в стационар
Ответить
Kassi
(186) Вне сайта
Дата: 17.09.2017, 16:14:35 | Сообщение № 9
Полковник
Алкоголизм и наркомания - это заболевание. И его надо лечить. Очень жаль, что принудительно лечить нельзя, но тогда государство должно было бы лечить этих людей, которые выбрали себе такую жизнь из средств налогоплательщиков. Мало того, что государство воспитывает их детей, оно бы их лечило без желания. Соответственно без результата, то есть просто дозу делало меньше для следующего раза и удовольствие больше. Я думаю, Ельцин отменил этот закон, не потому что сам пил, а потому что понимал, что принудительно мотивацию вести здоровый образ жизни не сформируешь. И государственные деньги пойдут в никуда.
Ответить
Kassi
(186) Вне сайта
Дата: 17.09.2017, 16:15:54 | Сообщение № 10
Полковник
Ответ на сообщение nicelydonedunk от 10.06.2017 - 01:01:43

Если он согласен на лечение,значит, что и сам способен справиться. Просто нужно с ним поговорить, помочь ему поверить в свои силы. Или к психологу на прием его сводите
Ответить
Kassi
(186) Вне сайта
Дата: 17.09.2017, 16:18:25 | Сообщение № 11
Полковник
К наркологу сходите в любую больницу для начала, может вам и не понадобится лечение в клинике. А по поводу конфиденциальности не переживайте, клятву Гипократа еще никто не отменял.
Ответить
Koda
(26) Вне сайта
Дата: 31.01.2018, 14:59:48 | Сообщение № 12
Сержант
Принудительные методы работают.
Ответить
Форум » Досуг » Это интересно » Здоровье и питание » Борьба с алкоголизмом
  • Страница 1 из 1
  • 1